Курорты Краснодарского края стали самыми дешевыми для туристов

Фото из свободных источников.

11 ноября 2015 15:11:15

2075

Кубань стала лидером рейтинга самых бюджетных мест для туристического отдыха.

Сервис самостоятельного бронирования Travel.ru составил рейтинг из 25 самых бюджетных в плане проживания городов для туристов, сообщает ТАСС. Кубань стала лидером рейтинга по численности мест с дешевым проживанием: самые экономичные цены на проживание в гостинице  были зафиксированы в поселке Красный Пахарь под Минеральными водами – 450 рублей в сутки, поселке Красный Курган в Анапе – 550 рублей, в Новоросийске – 800 рублей, в поселке Благовещенская – 1230 рублей и в Джубге – 1380 рублей.

По словам директора по коммуникациям сервиса Travel.ru Якова Садчикова, средняя стоимость проживания в самых бюджетных российских гостиницах для туристов составляет 1450 в сутки.

Помимо этого, в первую десятку попали Северобайкальск, подмосковный Чехов, иркутский Хужир, псковский поселок Опочка и другие.

Среди зарубежных курортов самыми дешевыми оказались Ла-Джустиниана в Италии, где стоимость проживания составила 648 рублей в сутки. Номера стоимостью более одной тысячи рублей можно забронировать в Андорре, Болгарии, Венгрии, Латвии, Македонии, Словакии и Эстонии.

Теги: Кубань, курорты, туризм