Лысаков: Многолетняя стройка на площадях Белорусского и Савеловского вокзалов – «отвратительная визитная карточка столицы»

Фото ©«Гражданские силы.ру»

27 октября 2015 13:02:36

2315

Москвичи стали все больше сталкиваться со сложностями, связанными с затяжными ремонтными работами автодорог и строительством новых эстакад в столице.

Одну из таких жалоб, написанную жителем района Щукино, озвучил сопредседатель Московского штаба ОНФ, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в ходе работы Общественной площадки Московского ОНФ 27 октября.

По словам автора письма, из-за строительства Северо-Западной хорды в районе Щукино движение по улице Народного Ополчения практически полностью перекрыто. В связи с этим к дому стало невозможно подъехать, «непонятные люди» отправляют жителей в объезд по забитым пробками улицам.

Москвичи отмечают, что предъявить претензии в Дептранс практически нереально из-за крайне запутанного порядка, в приемной московского правительства их направили в районную управу, где им сообщили, что «городу нужна дорога и работы ведутся по уникальным технологиям». Однако движение по Алабяно-Балтийскому  тоннелю все еще закрыто.   

Жителей района Щукино данный факт очень удивляет, а также возмущает наплевательское отношение со стороны столичных властей.

«Не знаю по каким технологиям перекрыт Мичуринский проспект, который строится уже несколько лет. Я думаю что по тем финансовым затратам, которые вложены в его непонятное строительство,  там  уже можно было соорудить космодром крупнее Байконурского. А многолетняя стройка на площадях Белорусского и Савеловского вокзалов  представляет собой «отвратительную визитную карточку нашей столицы», - подчеркнул Лысаков. 

Теги: ОНФ, Вячеслав Лысаков, Алабяно-Балтийский тоннель, Дептранс