МИД РФ назвал главные провалы 2015 года

Фото из свободных источников.

29 декабря 2015 13:55:44

1711

Уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал события, которые следует считать самыми крупными провалами в 2015 году.

В эфире радиостанции  «Русская Служба Новостей» Долгов заявил, что главным провалом он считает объединение по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России организация), возглавляемое США.  Не менее крупный по своим масштабам провал – позиция Запада по отношению к проблеме нарушений прав человека на Украине. Долгов подчеркнул, что страны ЕС за год никак не попытались повлиять на Киев, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.

Помимо этого, крупнейшим провалом года можно считать отсутствие снега в Московском регионе в декабре, пошутил Долгов.

Отметим, что по итогам интернет-голосования среди слушателей радиостанции, лидирующую позицию в рейтинге провалов 2015 года занял приговор Евгении Васильевой – за этот вариант свой проголосовали 32% слушателей. Вторая строчка досталась курсу рубля – 18% голосов. Среди популярных вариантов были также отмечены стоимость нефти, политика импортозамещения, террористические акты во Франции, контракт с Фабио Капело и другие.

Теги: МИД РФ, Константин Долгов