Московский ОНФ предлагает модернизировать законодательство в сфере социального предпринимательства

Фото из свободных источников.

25 мая 2016 13:00:28

1702

Региональное отделение ОНФ запустило экспертный проект по разработке предложений по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в сфере социального предпринимательства.

Над проектом совместно работали представители рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» регионального штаба ОНФ в Москве, специалисты Высшей школы экономики, Российского государственного социального университета, а также представители некоммерческих организаций.

Организаторы проекта сформулировали предложения по системному развитию сферы социального предпринимательства в Москве. Все участники дискуссии придерживаются общего мнения по поводу необходимости усовершенствования законодательства, сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Московского штаба ОНФ Дмитрий Морозов заявил, что условия, в которых сегодня работают социальные предприниматели, предполагают большие риски.

«Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, необходимы определённые законодательные инициативы, направленные на поддержку этой сферы», - отметил Морозов.

Это предложение было поддержано предпринимателями, работающими в социальной сфере. Директор по научной работе ООО «Ортез» Владимир Новиков считает необходимым разработку специальной программы по поддержке и субсидированию социальных предпринимателей.

Представитель регионального штаба ОНФ в Москве заявил, что организация продолжит совместную работу с экспертами по решению локальных задач в сфере социального предпринимательства. Для этого планируется проведение мониторинга, который позволит определить «точки роста» социальных предприятий в Москве.

Теги: Московский ОНФ, социальное предпринимательство