Московский штаб ОНФ предложил оформлять путевки в детские лагеря в центрах госуслуг «Мои документы»

Фото из свободных источников.

13 мая 2016 14:56:43

1708

Активисты Московского штаба ОНФ уверены, что с помощью многофункциональных центров госуслуг «Мои документы» жители столицы смогут избежать очередей при оформлении ребенка в детский оздоровительный лагерь.

Как сообщили в пресс-службе Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), сегодня прием путевок на отдых и оздоровление детей в лагерях осуществляет Государственное автономное учреждение культуры «Мосгортур». Все необходимые документы москвичи могут подать в электронном виде через сайт ведомства.

По словам общественников, в этом году из-за технических проблем с интернет-порталом на сайте «Мосгортура» образовались огромные очереди.

«Чтобы избежать подобных непредвиденных ситуаций и упростить процесс оформления документов для семей, Московский штаб ОНФ предлагает частично передать функции по приему заявок на путевки центрам «Мои документы», - заявил руководитель Исполкома ОНФ в Москве Виктор Селиверстов, -  «Поскольку МФЦ есть в большинстве районов города, у родителей не будет необходимости приезжать по одному определенному адресу, и они смогут выбрать тот центр, который им ближе».

Отмечается, что тема организации летнего отдыха для детей находится на особом контроле у активистов Московского штаба ОНФ с весны 2015 года. Общественники уже провели ряд важных мероприятий, касающихся этого вопроса, в том числе экспертные совещания и рабочие группы. По итогам проделанной работы был выработан целый ряд предложений в адрес столичных властей.

Кроме того, общественники обращают внимание на необходимость обеспечивать обратную связь с родителями и развивать открытость органов власти в области информирования семей о реализуемых проектах. Эти и другие вопросы летней оздоровительной кампании активисты планируют обсудить с экспертами, представителями профильных департаментов Москвы и «Мосгортуром».

Теги: Московский ОНФ, МФЦ, детские лагеря, путевки