Москвичи и гости столицы смогут беспрепятственно добираться в аэропорт «Внуково»

Фото: vnukovo.ru

21 января 2015 16:38:02

1654

Сегодня представителями департамента транспорта Москвы и Международного аэропорта «Внуково» было подписано соглашение об информационном взаимодействии.

Пассажиры, прибывающие во «Внуково» смогут оперативно получать информацию о ситуации на дорогах, о том, как добраться до центра города и т.д. Соответствующие сообщения будут транслироваться на информационных экранах в здании аэропорта, сообщает пресс-служба аэропорта «Внуково».

Кроме того, в транспортный комплекс Москвы сотрудниками аэропорта будут передаваться сведения об изменениях в расписании рейсов, что позволит москвичам и гостям столицы выбирать оптимальные маршруты передвижения и грамотно планировать свое время.

В случае сбоев в движении транспорта столичные власти предлагают запускать бесплатные автобусы в аэропорт, для проезда которых может ограничиваться движение автомобилей.Начало формКонец формы

В перспективе планируется транслировать информацию о ситуации на дорогах в салонах городского наземного транспорта и поездах «Аэроэкспресс», следующих до «Внуково».

По словам председателя совета директоров ОАО «Международный аэропорт Внуково» Виталия Ванцева, в ходе переговоров с московскими властями был затронут вопрос об организации подъезда маршрутов ГУП «Мосгортранс» и стоянки легальных такси непосредственно возле терминалов аэропорта. По мнению руководства города и аэропорта, это также сделает «Внуково» более удобным для пассажиров. 

Теги: Внуково, департамент транспорта Москвы, Аэроэкспресс, Виталий Ванцев