Музей медицины открылся в Калуге

Фото пресс-службы правительства Калужской области

18 июня 2015 08:59:12

2213

Накануне Дня медицинского работника в Калужской областной клинической больнице открылся первый в регионе Музей медицины.

В церемонии открытия музея приняли участие министр здравоохранения Калужской области Елена Разумеева, замминистра культуры и туризма региона Виталий Бессонов, руководители лечебно-профилактических учреждений, представители медицинской общественности региона, сообщает пресс-служа регионального правительства.

Инициаторами создания музея  выступили врачи-энтузиасты, которые на протяжении многих лет собирали различные экспонаты и краеведческие материалы. В музее медицины представлены раритетные образцы медицинского оборудования, инструментарий, книги и документы.

 « На сегодняшний день это  не только самое крупное и самое мощное лечебное учреждение региона, но и учебно-методический центр», - отметила Елена Разумеева.

По мнению Виталия Бессонова, экспозиция нового музея  «вполне достойна быть частью музейного фонда Российской Федерации, так как содержит уникальные предметы и документы». 

Теги: музей медицины, Калуга, День медицины, Елена Разумеева