На стадионе «Динамо» появится панорамный ресторан

Фото из открытых источников

07 марта 2017 11:42:54

1945

Посетители ресторана смогут одновременно смотреть футбол и хоккей.

На территории стадиона «Динамо» запланировано строительство панорамного ресторана, из которого будет открываться вид как на стадион, так и на арену, что позволит гостям при желании наслаждаться одновременно и футбольным, и хоккейным или баскетбольным матчами.

Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу проекта «ВТБ Арена парк».

Эффект пребывания в двух местах одновременно получится благодаря выгодному расположению ресторана – как раз между стадионом и ареной.

По словам собеседника Агентства, вопрос одновременного проведения на стадионе и арене интересных спортивных мероприятий остается открытым, ведь это может привести к потере зрителей.

Несмотря на это, наслаждаться в уютной обстановке за бокалом любимого напитка или с любимым блюдом по крайней мере одной игрой (будь то футбол или хоккей) посетители панорамного ресторана смогут всегда. Такая «опция» особенно актуальна, например, в холодное время года или пасмурную погоду.

В проект комплексного развития территории «ВТБ Арена парк» площадью 32 га входят многоцелевой спортивно-концертный и развлекательный комплексы. В частности, в рамках проекта предполагается строительство универсальной «ВТБ Арены» и Центрального стадиона «Динамо» им. Л. Яшина, Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена Парк» и Парка физкультуры и спорта «Динамо».

На сегодняшний день готовность проекта оценивается в 70%.

Теги: стадион, «Динамо», ресторан, ВТБ Арена парк»