Небо над «Внуково» будет закрыто на время репетиций Парада Победы

фото: vnukovo.ru

07 апреля 2015 17:19:06

2364

Главное командование ВВС РФ и международный аэропорт «Внуково» просят с пониманием отнестись к возможным задержкам рейсов, возникших из-за репетиции авиационной составляющей Парада, посвященного 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Внуково».

Так, 6, 8 и 10 апреля будут проведены первые тренировки.

«Согласно Решению Правительства Российской Федерации от 20 марта 2015 года 466-Р репетиции полетов авиации предполагает введение ограничений на район полетов, так как Алабино находится в районе аэродрома Внуково», отмечается в пресс-релизе.

Воздушное пространство в районах московского аэропорта  Внуково будет закрыто для приема и вылета воздушных судов с 07 часов 30 минут до 08 часов 20 минут, а расписание воздушного движения будет скорректировано с учетом репетиции парада таким образом, чтобы минимизировать неудобства пассажиров и не создавать «пробок» в воздухе», говорится в сообщении.

В качестве резервных дней для первых тренировок запланированы 7 и 11 апреля. Всего до 9 мая будет проведено не менее 10 тренировок в районе Алабино и одна генеральная репетиция непосредственно в небе над Москвой.

Теги: Внуково, Парад Победы, репетиции, рейсы