В Республике Алтай установлены нормы охоты в весенний и летне-осенний периоды

Фото с сайта: viptrophy.com

07 апреля 2015 16:46:33

1740

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ, регламентирующий охотничью деятельность на территории региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства РА, документом определены сроки охоты на бурого медведя – с 1 апреля по 30 мая; на пернатую дичь – с 25 апреля по 30 мая; на сурка – с 20 июля по 30 сентября 2015 года.

Комитетом по охране использованию и воспроизводству объектов животного мира РА был издан приказ, устанавливающий лимит допустимой добычи для охотников: сурков – не более 5 особей в день и не более 10 особей за сезон; самцов глухаря – не более 1 особи в день и не более 2 особей за сезон; самцов тетерева – не более 2 особей в день и не более 4 особей за сезон; вальдшнепа - не более 5 особей в день и не более 20 особей за сезон; селезней и уток – не более 2 особей в день и не более 8 особей за сезон.

Для проведения охоты на бурого медведя необходимо получить специальное разрешение, утвержденное Указом Главы Республики Алтай от 25 июля 2014 года № 200-у. Охотникам также запрещается убивать медведей моложе одного года и самок с медвежатами, а также стрелять по животным дробью или картечью и применять самоловы.

Выдача разрешений на охоту доступна после оплаты госпошлины в размере 650 рублей. 

Теги: Республика Алтай, Александр Бердников, охота, разрешения