Никита Чаплин поздравил с юбилеем фонд «Надежда», помогающий детям с ограниченными возможностями

Фото: mosoblduma.ru

09 декабря 2015 09:47:04

2207

Мытищинскому районному общественному фонду «Надежда» исполнилось 25 лет.

Зампредседателя Мособлдумы Никита Чаплин поздравил коллектив организации с днем рождения и подарил фонду современный оздоровительный комплекс - сенсорный уголок для психологической разгрузки.

«Фонд «Надежда» - это действительно надежда родителей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Сегодня «Надежда» объединяет 50 семей. «Под крылом» этой организации вместе со своими папами, мамами, бабушками, дедушками и педагогами дети достигают значительных успехов и в творчестве, и в спорте, и в учебе.

«Особенным детям нужно особое внимание, забота, тепло. Я поздравляю всех сотрудников фонда, которые прилагают все усилия для того, чтобы сделать жизнь этих детей лучше, ярче, комфортнее. Желаю Вам здоровья, душевных сил, дальнейшей плодотворной работы по реабилитации и социальной адаптации семей с особенными детьми», - отметил Никита Чаплин.

Деятельность фонда «Надежда» осуществляется на добровольных началах, в работе с семьями помогают старшие по участкам - 22 человека. Главная цель фонда - объединение семей, проживающих на территории Мытищинского района, в которых воспитываются дети и подростки с ограниченными возможностями от 3 до 19 лет, оказание разносторонней помощи и поддержки семьям, создание условий для реабилитации и социальной адаптации особенных детей в обществе.

Совместно с администрацией Мытищинского муниципального района Фонд проводит мероприятия, посвященные Международной декаде инвалидов, праздники «Надежда», «День защиты детей», организует регулярное посещение театров и культурно-массовых мероприятий районного, областного и федерального уровней. В помещении фонда регулярно проводится прием семей, воспитывающих таких детей.

Теги: Никита Чаплин, фонд «Надежда»