Новый капитальный мост воссоединит разделенное село в Алтайском крае

Фото из свободных источников

10 марта 2015 12:20:52

1808

Строительство планируется завершить к концу 2015 года.

Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края. 

Летнее наводнение 2014 года в Алтайском крае повредило 66 мостов, в том числе переправу через реку Курья в селе Клепиково Усть-Пристанского района. Переход, соединявший две части села, был полностью уничтожен стихией.

«Проект разрабатывался индивидуально, исходя из особенностей участка. Мост будет облегченный, из металлоконструкций, при этом учтены все возможные современные нагрузки, и при надлежащем содержании он прослужит до 100 лет», - рассказал начальник отдела мостов «Алтайавтодора» Андрей Лавренов.

Отметим, что транспортное сообщение в Клепиково восстановили практически сразу – военные смонтировали на месте переправы понтон, а к зиме был возведен временный деревянный мост.

В настоящее время по соседству с ним запущено строительство нового капитального металлического моста длиной более 110 метров. К декабрю 2015 года мостовики планируют завершить объект. Он будет оборудован тротуарами и освещением. На возведение моста затратят более 270 млн. рублей. Строительство ведет «Мостотряд-96», сообщает Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Теги: Мост