Органы государственной власти Новосибирской области пересмотрят сотрудничество с некоторыми банками

Фото из свободных источников

10 марта 2015 12:29:36

1826

Согласно поручению Губернатора Новосибирской области, региональным органам государственной власти рекомендовано пересмотреть отношения с кредитными организациями, которые не осуществляют межведомственное взаимодействие с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области (УФССП по НСО).

Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона. 

Списки кредитных организаций, не принявших решение о межведомственной взаимодействии, направят во все областные органы исполнительной власти.

«Областным органам исполнительной власти необходимо пересмотреть своё взаимодействие с кредитными организациями в части реализации зарплатных проектов, учтя активность банков в информационном обмене», - заявил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко. 

Поручение о пересмотре отношений с кредитными организациями было дано Губернатором Новосибирской области в целях повышения собираемости налогов и мобилизации недоимки. Министерством финансов и налоговой политики региона была проведена работа по вовлечению банковского сообщества во взаимодействие с УФССП по НСО по обмену информацией о наличии средств на счетах должников для уплаты налогов в бюджеты всех уровней. Соответствующее обращение было направлено во все кредитные организации региона. Как показал мониторинг 59 банков, сейчас 32 из них организовали информационное взаимодействие с УФССП по НСО.

Теги: Сотрудничество, банки