Общественники провели антиалкогольный рейд в Лобне

Фото из свободных источников

02 марта 2015 11:25:48

1951

26 февраля 2015 года в г. о. Лобня в рамках реализации федерального проекта «Агенты» прошел антиалкогольный рейд, направленный на выявление нарушений, связанных с продажей алкоголя несовершеннолетним.

Рейд состоялся под руководством куратора проекта в Московской области, представителя Московского областного регионального отделения Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» Андрея Холина, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Рейд проводился совместно с ОМВД по г.о. Лобня. Контрольные закупки были проведены в девяти магазинах, в двух из которых  были выявлены нарушения законодательства. В этих торговых пунктах работники продали алкогольсодержащую продукцию детям, не попросив документы, дабы убедиться в законности своих действий.

По словам Андрея Холина, «несмотря на то, что во время рейда все-таки пришлось составить несколько протоколов, а продавцам и владельцам торговых точек были выписаны штрафы, мы наблюдаем положительную тенденцию. Семь из магазинов проверялись повторно, и в них нарушений обнаружено не было. Проблемы возникли только у тех, кого «Агенты» посетили впервые. Надеюсь, что во время следующих контрольных  закупок мы увидим, что работники и этих заведений  ознакомились с федеральными законами и более не будут повторять своих ошибок».

Теги: Антиалкогольный рейд, городской округ Лобня, Молодая Гвардия Единой России, Андрей Холин