Общественники проводят «Зачёт»

Фото пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области

23 января 2015 15:32:39

2144

Федеральный проект «Зачет», направленный на помощь студентам в решении их проблем, стартовал в Подмосковье.

22 января 2015 года активисты Московского областного регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» совместно с активистами Долгопрудненского отделения МГЕР провели социологический опрос среди учащихся Московского Физико-Технического Института. Также в этот день в опросе приняли участие и студенты Московского Государственного Университета Культуры и Искусств, который находится в Химках, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Главной задачей соцопроса было выявление уровня комфорта в общежитиях данных ВУЗов, качества питания в столовых и основных проблем, с которыми сталкиваются студенты, проживающие в общежитиях. В данном опросе приняли участие более 100 студентов.

«На территории Московской области много ВУЗов и ССУЗов, и все они очень разные по своей научной направленности, количеству учащихся. Но, к сожалению, они разнятся и условиями проживания, питания, доступности спортивных объектов для студентов. Для того, чтобы сформировать общую и наиболее полную картину на сегодняшний день мы опросим учащихся большинства учебных заведений высшего и средне-специального образования», - сообщила член Общественной палаты Московской области Ольга Попова.

«Занимаясь выявлением проблем студенчества, способствуя их решению, «Молодая Гвардия» не только помогает конкретной группе учащихся, но и потенциально обеспечивает страну более квалифицированными кадрами, которые будут трудиться на ее благо, ведь согласитесь, для продуктивной учебы просто необходимы соответствующие условия», - отметила координатор проекта «Зачет» на территории Московской области Мария Владимирова.

Следующий выезд планируется в Московский государственный университет леса, Московский государственный областной университет, ГОУ и Российский государственный университет туризма и сервиса.

По сообщению МОРО Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Теги: Молодая гвардия Единой России, проект Зачет, Московская область, Ольга Попова