ОПМО разобралась в ситуации с отключением водоснабжения в Клину

Фото пресс-службы ГУСК Московской области

16 июня 2015 18:06:03

2133

16 июня 2015 года по инициативе Общественной палаты Московской области состоялась встреча жителей Клина и местной администрации с целью урегулирования отношений в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУСК Московской области.

В мероприятии приняли участие: руководитель Консультационного центра по проблемам градостроительства, экологии и ЖКХ, член Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области Станислав Бычинский, Председатель Ассоциации председателей многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова, председатель местной общественной палаты Ольга Стебловская,  глава Клинского района Алена Сокольская, представители администрации Клинского района, а также ООО «Межрегионгаз».

Возмущение жителей Клина было вызвано отсутствием в течение месяца в 38 многоквартирных домах города горячей воды.

По состоянию на июнь собственники квартир Клинского района задолжали ресурсоснабжающим организациям 580 млн рублей за потребленный газ, именно по этой причине федеральная организация ООО «Межрегионгаз» оставила население без горячей воды. По словам Алены Сокольской, «ресурсоснабжающие организации будут погашать долг и к концу недели водоснабжение должно быть восстановлено».

«Во избежание накопления многолетнего долга, управляющие компании обязаны были вести претензионную работу с неплательщиками надлежащим образом, грамотно управлять домами в интересах собственников», - прокомментировала ситуацию Юлия Белехова. – «В свою очередь собственники должны помнить, что кроме прав у них есть еще и обязанности».

Она также добавила, что на предстоящий форум «Управдом», который состоится в Клину 19 июня, будут приглашены представители ООО «Межрегионгаз» для уточнения ситуации по оказанию услуг ЖКХ населению города.

Теги: ОМПО, Клин, ЖКХ, Станислав Бычинский