Павел Глоба объяснил, как можно использовать затмение

Фото © «Гражданские силы.ру»/ Сергей Коршунов

10 февраля 2017 14:01:58

6431

Вчера до позднего вечера засиделись в литературном кафе Московского дома книги многочисленные читатели, да и сами сотрудники дома.

Знаменитый астролог зороастрийской традиции Павел Глоба презентовал свою новую, полную сенсаций и открытий книгу «Юбилей демона. Маскарад теней», написанную в жанре астрологического детектива.

Гости вечера не упустили возможности спросить у Павла Павловича астрологический прогноз, тем более что в феврале нас ждут сплошные затмения. Дав прогноз, астролог поделился и советами, как лучше вести себя в эти дни.

«Во-первых, не стоит преувеличивать влияние затмений на нашу жизнь», – предостерег Павел Глоба, – «Я знаю многих людей, которые никак не реагируют на затмение».

По словам астролога, на затмения обычно реагируют высокочувствительные, инфантильные, люди с лабильной психикой, как правило, это водные знаки (Раки, Рыбы…).

Реакция на затмения у них проявляется в изменениях настроения, повышенной подверженности сторонним влияниям, немотивированных вспышках ярости, конфликтах, обострениях хронических заболеваний.

По мнению Павла Глобы, в дни лунных затмений врачам не следует делать плановые операции, так как возникает опасность кровотечений, медленнее идет заживление, возможны осложнения – все это подтверждено практикой, отметил астролог.

Он сообщил, что 11 февраля 2017 года будет частичное лунное затмение, а 26 февраля 2017 года полное солнечное затмение.

В этой связи, по просьбам гостей литературного кафе, Павел Глоба дал несколько своих советов.

Первое – следить за своим здоровьем, не допуская излишеств или повышенных нагрузок. Автолюбителям в эти дни следует быть особенно внимательными на дорогах.

Также, по его словам, «в дни затмений не рекомендуется давать обещаний. Могут «поймать на слове» и «раскручивать».

Есть такая пословица: «Ты господин несказанного слова, а сказанного слова ты слуга. Она актуальна для всех дней, но подмечено, что в дни затмений обещания могут доставить много проблем тем, кто их дает. Если говорить о характере разговоров в такие дни, то лучше предпочесть легковесные, ни к чему не обязывающие разговоры.

А вот солнечное затмение можно использовать для важнейших решений. В солнечное затмение принято заканчивать гештальт (от нем. Gestalt – форма, образ).

«Если вы курите, то с большим удовольствием докурите свою последнюю сигарету и бросьте курить. Если пьете, выпейте последнюю рюмку и попрощайтесь с этой зависимостью. Полное солнечное затмение – идеальное время для таких решений. Поставьте последнюю точку в своей вредной привычке и оставьте ее в прошлом. Освободитесь от того, что вам мешает по жизни. Если этого не сделать, то балласт из прошлого может протащиться за вами в будущее. Поэтому не откладывайте, пользуйтесь благоприятным для этого временем солнечного затмения и оставляйте в прошлом ваши вредные привычки», — Павел Глоба пояснил.

В заключение, астролог напомнил, что в свое время ему посчастливилось быть знакомым и общаться ученым Сергеем Петровичем Капицей, называвшем астрологию «лучшей игрой, которую придумало человечество».

«Так что, если даже не верите в то, чему учит астрология, давайте просто играть в нее», – призвал Павел Глоба.

Сергей Коршунов
Теги: Павел Глоба, затмение