Первое кафе отечественной сети быстрого питания может открыться в Жуковском

Фото из свободных источников

15 июня 2015 15:58:23

1823

Первым городом, где может появиться кафе фирменной сети отечественного питания режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, станет город подмосковный Жуковский.

Об этом сообщает Жуковское информагентство со ссылкой на главу городской администрации Юрия Прохорова.

По его словам, рядом с Жуковским филиалом МФТИ на ранее выделенном земельном участке, завершилось строительство здания под коммерческую фирму.

Юрий Прохоров отметил, что лично видел у предпринимателя договор о намерениях  с «Макдональдс», однако сегодня руководство сети начало менять условия соглашения.

«В результате  «Макдональдс» сокращает работу в России. Поэтому сказать, будет ли там новая «точка» этой фирмы, со стопроцентной гарантией нельзя. Стороны ведут переговоры. Я внес застройщику предложение, что в случае отказа можно открыть сеть быстрого питания Михалкова и Кончаловского. Так что первое кафе отечественных фаст-фудов, возможно, откроется в Жуковском», – сказал Прохоров.

Напомним, что ранее режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков обратились к российским властям с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания.

По замыслу инициаторов проекта, российская сеть фастфуда должна стать альтернативой западным сетям питания, таким как McDonald`s. На реализацию проекта необходимы инвестиции в размере 971,8 млн. рублей. 

Предполагается,  что кулинария будет представлять собой небольшие магазины, совмещенные с кафе. Меню будет состоять на 30-40% из региональных продуктов, а готовить блюда будут на региональных фабриках-кухнях. 

Теги: Михалков, Кончаловский, кафе отечественных фаст-фудов, Жуковскийк