Никита Михалков хочет создать реалити-шоу со своими студентами в деревне

Фото из свободных источников

28 мая 2015 10:39:23

1919

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков решил создать "Академию кино и театрального искусства Никиты Михалкова" по аналогии с Древнеградом в Сербии, который основал известный режиссер Эмир Кустурица.

 Как сообщает РИА Новости, образовательный проект, который ориентирован на профессионалов театра и кино, уже получивших высшее образование в этой сфере, не будет выдавать дипломов, а просто будет содействовать профессиональному росту участников.

Никита Михалков рассказал, что в академии, которая начнет работу в сентябре и будет действовать 11 месяцев, педагогами станут ведущие российские и зарубежные звезды режиссуры: Эмир Кустурица, Светлана Дружинина, Сергей Соловьев, Владимир Хотиненко и другие.

Никита Сергеевич также выдвинул идею о создании реалити-шоу со студентами академии, которое выходило бы в эфир раз в неделю, чтобы показать, «как меняются наши студенты», а также чтобы те, кто хотел поступить в академию, но по каким-то причинам не смог, имели возможность увидеть, как протекают занятия, и чем занимаются участники.

Теги: Никита Михалков, реалити-шоу