По факту отравления детей в Удмуртии возбуждено уголовное дело

Фото с сайта: dni.ru

02 мая 2017 14:43:16

2097

В лагере «Дружба» произошло массовое отравление подростков.

Следственный комитет РФ по Удмуртской республике возбудил уголовное дело по факту отравления детей в детском оздоровительном лагере «Дружба» (ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Происшествие произошло в лагере «Дружба», расположенном на 14 км Якшур-Бодьинского тракта в Удмуртии.

В правоохранительные органы сообщение о пищевом отравлении поступило 2 мая в полвторого ночи.

В лагере должен был состояться чемпионат России интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».  И  здесь собрались «знатоки» в возрасте от 16 до 18 лет из разных уголков страны. Приглашены на игру были более более 500 детей.

По данным следствия, сначала за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления обратились 17 детей. Затем симптомы проявились и у других подростков. В настоящее время в инфекционную больницу госпитализировано уже более 50 детей. У всех диагностирована острая кишечная инфекция.

На данный момент лагерь закрыт. Следственная группа, выехавшая на место происшествия, производит осмотр места происшествия с участием специалистов Роспотребнадзора. Изъятые пробы воды и продуктов отправлены на анализы. Высказываются предположения, что дети могли отравиться водопроводной питьевой водой. Персонал лагеря и детей опрашивают.

Теги: лагерь «Дружба», Удмуртия, отравление, Следственный комитет