Правительство РФ утвердило состав комиссии по вопросам обращения с отходами

Фото: eco-service.pro

13 декабря 2017 10:25:09

2370

В задачи нового органа входит выработка стратегических подходов к реализации государственной политики в области обращения с отходами.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об образовании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления».

Председателем комиссии назначен вице-премьер Александр Хлопонин. В ее состав вошли представители различных министерств, а также правительств Москвы и Подмосковья, руководители трех надзорных органов: Росприроднадзора, Роспотребнадзора и Ростехнадзора, начальник Главгсоэкспертизы.

Среди задач, которые стоят перед комиссией, основной является выработка и корректировка стратегических подходов к реализации государственной политики в области обращения с отходами производства и потребления. 

Создание органа, который будет регулировать более эффективное взаимодействие федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления и организаций в вопросах обращения с  отходами, позволит выработать наиболее действенные  решения для  улучшения экологической ситуации в целом по стране, в том числе и по раздельному сбору мусора.

Марина Александрина
Теги: отходы, мусор, Правительство РФ