Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписали соглашение о сотрудничестве

Фото из свободных источников

02 августа 2015 15:58:17

1845

Сегодня в Самаре состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2015-2018 годы между Правительством Самарской области и ОАО «РЖД».

Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе ОАО «РЖД».

 «Подписанное соглашение фиксирует наши договоренности о развитии в регионе железнодорожного транспорта в интересах жителей и с учетом проведения Чемпионата Мира в 2018 году.  Кроме этого мы рассчитываем на активное содействие руководства Самарской области в обеспечении безопасности на транспорте, и прежде всего на железнодорожных переездах. Как вы знаете, в последнее время по вине автомобилистов эта проблема стоит чрезвычайно остро», - отметил на торжественной церемонии президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

Документ на 2015-2018 г.г. предусматривает сотрудничество по обеспечению устойчивой и безопасной деятельности ж/д транспорта, развитию пригородных железнодорожных перевозок с учетом повышения качества предоставляемых услуг, оптимизации использования и развитию объектов транспортной инфраструктуры, улучшению условий труда и отдыха железнодорожников.

Также важной договоренностью в рамках подписанного соглашения стало решение о создании на территории региона транспортно-пересадочных узлов и реализации проекта «городская электричка» в рамках подготовки инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

 В свою очередь, Николай Меркушкин отметил, что «Самарская область во многом зависит от устойчивой работы российских железных дорог – регион является одним из крупнейших грузоотправителей, а Куйбышевская железная дорога – ответственный работодатель и налогоплательщик. Наличие такого соглашения позволяет нам и дальше развивать транспортную инфраструктуру нашего региона к предс

Теги: Владимир Якунин, Николай Меркушкин, ОАО «РЖД», соглашение