Реабилитационный центр для особых детей открылся в Златоусте

фото: pravmin74.ru

02 декабря 2014 17:06:50

1807

В новом реабилитационном центре дети с ограниченными возможностями здоровья будут заниматься под руководством квалифицированных педагогов.

В Златоусте сейчас проживает более пятисот детей-инвалидов, поэтому открытие реабилитационного центра является знаковым событием, пишет пресс-служба правительства Челябинской области.

В творческий и учебный процесс вовлечены не только дети с ограниченными возможностями здоровья, но и их родители – через общение с педагогами и другими семьями они получают новый опыт в вопросах воспитания своего особенного ребенка.

Места в новом центре хватит всем – его площадь превышает 300 кв.м, сообщила руководитель центра Лариса Фазлетдинова. В центре будут творческие мастерские, учебные аудитории, зал для выступлений и даже спальня для самых маленьких. На данный момент ремонт уже завершен, но наполнение комнат инвентарем продолжается. Вскоре будет оборудован компьютерный кабинет для старшеклассников, творческая игровая, комната психологической разгрузки и семейная мягкая школа.

По словам Ларисы Фазлетдиновой, в центре дети будут приобретать полезный социальный опыт и навыки общения, будут учиться взаимодействию с окружающим миром.

 

Асета Лиева
Теги: Златоуст, Челябинская область, реабилитационный центр, дети с ограниченными возможностями здоровья