Российский Союз Молодежи инициирует конкурс проектов по эффективному использованию бесплатных гектаров земли на Дальнем Востоке

Российский Союз Молодежи

20 января 2015 16:10:56

2353

Председатель РСМ Павел Красноруцкий сообщил, что организация всецело поддерживает предложение Главы Государства о безвозмездной передаче желающим земельных участков на Дальнем Востоке.

Однако он подчеркнул, что речь идет о трудных территориях со специфическими природными условиями. «Если мы не хотим, чтобы участки просто пустовали, перепродавались или вовсе попадали в руки зарубежным бизнесменам, необходимо основательно продумать план действий» –  передает пресс-служба РСМ слова Павла Красноруцкого.

Глава Российского Союза Молодежи заявил о готовности начать серию обсуждений и инициировать сбор модельных проектов по эффективному освоению «президентского гектара». Он заверил, что наиболее перспективным и продуманным программам, подкрепленным бизнес-планами, будет оказана помощь в поиске финансирования для качественного старта. «В частности, мы готовы обратиться в Россельхозбанк с предложением льготного кредитования наших победителей, а при необходимости будем подключать частных инвесторов»,  – поделился планами П. Красноруцкий.

Председатель РСМ считает, что «при качественной проработке данной темы резонанс и КПД может получиться больше, чем у федеральной программы о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке».

Теги: Российский Союз Молодежи, Павел Красноруцкий, Дальний Восток