Россия поддержит международную акцию «Зажги синим»

Фото: park72.ru

02 апреля 2017 16:52:05

2829

2 апреля в разных городах страны засверкают синими огнями многие достопримечательности

Уже в пятый раз акция в поддержку людей с аутизмом пройдет в Москве. Сегодня вечером 25 зданий столицы на Тверской улице и Новом Арбате будут подсвечены синими огнями.

Синий –  официальный цвет фонда Autism Speaks, по инициативе которого акция  проходит в разных странах мира. В столице  ее проведение организовано Фондом содействия решению проблем аутизма в России «Выход» при  поддержке Правительства Москвы.

Акцию проводят и в других регионах страны: в Москве, Санкт-Петербург, Екатеринбурге, Воронеже, Белгороде, Костроме, Новосибирске, Иваново, Пензе, Туле и др.

В знак поддержки детей-аутистов «окрасятся» синим цветом фасады многих культурных и государственных учреждений  Екатеринбурга, а также некоторые торговые центры и другие здания.

В Саратове проходит концертно-развлекательная программа после которой  состоится запуск в небо воздушных шаров синего цвета. В Пензе всем желающим предложили одеть что-нибудь синие, чтобы поддержать акцию  и подсветить синим окна в своих домах и офисах.  

Свою солидарность с людьми, страдающими аутизмом,  проявят и в Туле. Здесь засверкает синим цветом сегодня Музей оружия – уникальное здание-шлем.

Акция «Зажги синим» проходит с 2007 года и ее поддерживают во  многих  странах. Синим цветом сегодня будут подсвечены  известные всему миру памятники как пирамиды в Египте и статуя Христа Искупителя в Бразилии, а еще небоскребы США и оперный театр в Австралии.

Теги: «Зажги синим», акция, Россия