«Шаг в современную эпоху»: немцы оценили Lada Vesta

Фото: Avtosreda.ru

12 июля 2017 15:00:21

4231

Немецкий журналист Йенс Ридель принял участие в тест-драйве бестселлера волжского автогиганта – Lada Vesta в люксовой комплектации.

Статью-отзыв о недавно пришедшем на авторынок Германии российском автомобиле Ридель опубликовал на портале car-editors.net.

Журналист отмечает, что, несмотря на то, что российский автопром, безусловно, уступает западным производителям, «АвтоВАЗ» сделал большой шаг вперед, создав Lada Vesta.

«Шаг в современную эпоху» — так Ридель квалифицировал достижение волжского автозавода.

В числе преимуществ вазовской новинки журналист отметил дизайн Весты (что неудивительно, учитывая, что им занимался не кто иной, как Стив Маттин, известный в Германии по работе в Mercedes и Volvo).

В технической части Йенс Ридель оценил подвеску, которая, по его словам, хорошо поглощает неровности.

По достоинству немец оценил также управляемость автомобиля, реакцию руля, обогрев переднего стекла и сидений.

Не остался без внимания и тачскрин на приборной панели с камерой заднего вида.

Слабые стороны Весты, «по версии Риделя», составили роботизированная коробка передач (поскольку она слишком медленно работает) и сильный шум двигателя на высоких оборотах. В числе «минусов», журналист также назвал маленькие колеса, жесткий пластик на торпеде и «типичный для российского автопрома» запах в салоне.

Несмотря на перечисленные недостатки, «плюсов» журналист все же увидел больше и заявил о желании протестировать Vesta уже в кузове «универсал», который попадет на немецкий рынок до конца текущего года.

Стоимость Lada Vesta в люксовой комплектации в Германии составляет чуть более 14 тыс. евро с учетом пятилетней гарантии.

Теги: Lada Vesta, «АвтоВАЗ», Йенс Ридель