В Санкт-Петербурге открылась XXVI Международная выставка «Мир автомобиля»

Фото: lada.ru

06 апреля 2017 16:24:14

2091

Здесь впервые представлен публике спортивный вариант кроссовера LADA XRAY, сообщает пресс-служба АвтоВаза.

На стенде концерна можно увидеть и другие новинки. Всего здесь представлено шесть автомобилей LADA. Посетители экспозиции смогут ознакомиться с концептуальным XCODE, а также с серийными моделями: Vesta в комплектациях Luxe с двигателем 1,8 AMT, Kalina в версии Cross и ее спортивными модификациями – NFR и Rally.

Новую дизайнерскую концепцию в основе которой лежит ИКС-стиль, демонстрирует LADA XCODE Concept. Автомобиль выполнен в рамках ДНК дизайна, которая уже успешно реализована в серийных автомобилях Vesta и XRAY. Здесь использованы такие инновационные решения, как применение турбомотора и полноприводной трансмиссии, а также телематической платформы LADA Connect. Благодаря ей  системами автомобиля можно управлять с помощью смартфона, а в будущем станет возможным пользоваться из  авто облачными сервисами.

LADA Vesta  была признана  автомобилем года в России в 2016 году. Эта первая LADA, несущая новую ДНК бренда. Она представлена в комплектации Luxe с силовым агрегатом 1,8 л + AMT.

Особенностями LADA Kalina Cross – универсала повышенной проходимости  стал увеличенный клиренс, защитный обвес кузова, шины увеличенной размерности и оригинальная отделка салона.  LADA Kalina NFR создан с учетом опыта участия фирменной команды LADA Sport в российских и зарубежных гонках, мощность его двигателя 136 л.с.

На открытой площадке АвтоВаза организована зона тест-драйва, где можно  увидеть весь модельный ряд LADA.

Завтра на выставке пройдет специальный день марки LADA. Клуб любителей LADA 4×4 организует встречу, а каскадеры из Тольятти устроят автородео. Кроме того, пройдет LADA Rally Cup.

Теги: LADA, АвтоВаз, Санкт-Петербург