СКР возбудил уголовное дело после убийства женщины в Новокузнецке

Фото из открытых источников

15 июня 2018 12:43:11

2074

46-летний житель Новокузнецка устроил самосуд, застрелив женщину из ружья.

Инцидент произошел утром возле офиса, в котором работала потерпевшая. Предполагается, что это была бывшая  жена «новокузнецкого стрелка».

Как сообщают Telegram-каналы, мужчина встретил женщину на улице рядом с офисом, расположенным на ул. Павловского, 7, и выстрелил в нее из ружья. Женщина скончалась на месте. После расправы мужчина зашел в здание.

Группа захвата оперативно среагировала на выстрелы и ворвалась в помещение. Мужчина пытался забаррикадироваться и отстреливаться от полицейских. Силовики пошли на штурм офиса. Проникнув внутрь, они обнаружили труп стрелка. По предварительной информации, он покончил с собой.

По неподтвержденным данным, мужчина пришел в офис за страховыми выплатами, но, получив отказ, остался недоволен, после чего застрелил женщину, предположительно свою супругу.

Также некоторые источники передают, что оказывая вооруженное сопротивление полиции,  мужчина захватил заложников. На момент написания статьи эта информация не подтвердилась.

В пресс-службе мэрии Новокузнецка пока не готовы комментировать произошедшее.

Тем не менее, мэр города Сергей Кузнецов прибыл на место преступления вместе с представителями экстренных служб. По факту стрельбы  СК РФ возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Марина Мароховская
Теги: СКР, Новокузнецк, убийство