СМИ сообщили об успешном испытании первого в России препарата от рака

Фото: pravdapfo.ru

28 декабря 2016 16:25:36

2758

Через год-полтора на российском рынке появится новый отечественный противораковый препарат, который, как заявляют официальные лица, превосходит по эффективности зарубежные аналоги.

Информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на телеканал «Россия 24» распространило заявление министра здравоохранения России Вероники Скворцовой о том, что в настоящий момент в стране проходит испытание препарат против рака, который уже показал «фантастический результат».

«Идет вторая фаза (испытаний) первого отечественного препарата… Он показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом» - пояснила Скворцова.

Главное в этом то, что, по словам главы Минздрава, в России, наконец, «научились делать таргетные препараты для блокады развития той или иной опухоли».

Более того, и это Скворцова подчеркнула особо, в мире, точнее в США, есть один единственный аналог российской разработки и этот аналог менее эффективен, чем тот препарат, который появился в России.

Что же касается его повсеместного применения, то по заверению министра, в продажу препарат поступит через один-полтора года.

По данным Министерства здравоохранения РФ, за последнее десятилетие число раковых больных в стране выросло на 18% и каждый год злокачественные опухоли обнаруживают у примерно полумиллиона наших сограждан.

Теги: рак, препарат, Россия, Минздрав РФ