«Светоотражающий патруль» провел акцию на нерегулируемых пешеходных переходах в Подмосковье

Фото: пресс-служба БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

20 января 2016 16:11:46

1556

На нерегулируемых пешеходных переходах в Егорьевском районе Подмосковья «Светоотражающий патруль» провел специальную акцию, в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами молодежных организаций региона создали «светоотражающий коридор».

Как сообщили «Гражданским силам.ру» в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, участники мероприятия с помощью светоотражающих ярких лент создали коридор, благодаря чему 1 тыс. пешеходов смогли безопасно перейти дорогу.

Активисты надеются, что эта акция напомнит всем участникам дорожного движения о том, что необходимо быть внимательными на дороге, особенно в темное время суток. В Госавтоинспекции уверены, что сделать граждан более заметными для водителей помогут светоотражающие элементы.

По данным ГИБДД, наибольшее количество ДТП при участии пешеходов происходит именно в зимний сезон. С начала текущего года в Подмосковье погибло 10 пешеходов, а 72 человек получили травмы разной степени тяжести.

Теги: Госавтоинспекция, акция, Светоотражающий патруль