Владимир Головнев поддержал идею введения «нормы предупреждения» для предпринимателей

Фото ©«Гражданские силы.ру»

21 января 2016 09:02:26

2493

20 января 2016 г. в рамках форума «Малый бизнес – национальная идея» Президент РФ Владимир Путин обсудил с бизнес-сообществом вопросы, касающиеся состояния экономики развития предпринимательской деятельности в стране.

Так, в ходе мероприятия представители МСП озвучили свои предложения по развитию малого и среднего бизнеса в России.

По словам главы организации предпринимателей «Опора России» Александра Калинина, на сегодняшний день у малого и среднего бизнеса существуют проблемы в таких сферах, как контроль, надзор, декриминализация предпринимательской деятельности, доступ к финансовым ресурсам, инженерная инфраструктура и.т.д.

В частности, глава государства поддержал предложение представителей бизнес-сообщества, которые считают необходимым внести поправки в законодательство, регулирующее контрольно-надзорную деятельность предпринимателей, предусмотрев для организаций норму предупреждения – проверяющий, найдя ошибки у предпринимателя в ходе проверки, дает время на их устранение, и только в случае их неисправления следует наказание.

«Это своевременная и востребованная инициатива бизнеса», - так прокомментировал инициативу, озвученную в ходе форума, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев, - «Когда мы говорим о контрольно-надзорной деятельности, то понимаем, что необходимо внести изменения в КоАП. Особенно сейчас эту норму нужно прописать, чтобы дать возможность предпринимателю реабилитироваться и исправить ошибки».

По словам бизнес-омбудсмена Подмосковья, в своей работе институт уполномоченного опирается, прежде всего, на предпринимательское сообщество.

«Институт уполномоченного работает по принципу «вертикали», которая идет от самого высокого уровня до самого низкого - муниципалитета, где любой предприниматель может получить не только консультацию, но и помощь в решении своих вопросов. На форуме Президент РФ Владимир Путин не только услышал представителей бизнес-сообщества, но и прокомментировал те предложения, с которыми выступили предприниматели, дав  указания по их реализации», - считает бизнес-омбудсмен Подмосковья.

«Наша задача, особенно в текущей непростой экономической ситуации  - объединить все организации, работающие в данной сфере, это и: Опора России, РСПП, ТПП, Деловая Россия и другие организации. Большая часть руководителей наших общественных приемных – это лидеры этих общественных организаций, которые не понаслышке,  знают проблемы, которые существуют у бизнесменов, и всегда готовы им помочь», - добавил Владимир Головнев.

Теги: Владимир Головнев, Владимир Путин, форум «Малый бизнес – национальная идея», «Опора России»