Телеканал ТНТ-блиц Василия Пимина подвергся рейдерскому захвату

фото: nord-news.ru

13 января 2015 19:13:48

2769

После ареста мурманского бизнесмена Василия Пимина, его бизнес-империя подверглась рейдерской атаке, причем его ближайшим окружением.

Первым стал телеканал «ТНТ-Блиц», входящий  в медиа-холдинг «Триумф».
Как сообщил ИА «Nord-News» источник, близкий «ТНТ-Блиц», власть на телеканале пытается захватить руководство службы безопасности Василия Пимина и официальные владельцы его ЧОПа. Сообщается, что они буквально ворвались в редакцию. При себе рейдеры имели бумагу с факсимильной печатью В.Пимина, согласно которой исполнительным директором телеканала становился их человек. По данным достоверных источников, сам Василий Пимин данную бумагу не подписывал, а в штатном расписании должности исполнительного директора и вовсе нет. Однако это не помешало безопасникам заявить, что отныне они управляют всеми активами телеканала и определяю его редакционную политику.

Главного редактора «ТНТ-Блиц» Виталия Измайлова такая позиция самозванцев не устроила. «Новоиспеченному» «исполнительному директору» он заявил, что согласно закону «О СМИ» и устава редакции, вся ответственность возлагается на главного редактора. В связи с этим сотрудником службы безопасности было рекомендовано поумерить амбиции и не лезть в дела телеканала.

По сообщению источника, ЧОПовцы, через своего «исполнительного директора» пытаются инициировать судебное преследование Виталия Измайлова по рядку сделок медиа-холдинга «Триумф». Однако перспективы административного давления законным путем у самозванцев крайне сомнительны. Ситуация может накалиться.

Рейдерская атака на активы бизнесмена Пинина очевидна, так как осуществив захват главного медийного «стержня» моно будет растащить на куски всю остальную империю бизнесмена, не привлекая при этом лишнего внимания.

При этом отмечается, что сам телеканал никакого интереса для рейдеров не представляет. Задачей СМИ в распиле активов- молчать, а лучше всего отвлекать внимание общественности, раздувая политические скандалы так, чтобы закрытие телеканала «ТНТ-Блиц» последующий «распил» активов Василия Пимина все восприняли с радостным облегчением. 

Теги: Василий Пимин, ТНТ-Блиц, рейдерский захват