Торт «Москва» появился в продаже на столичных ярмарках

Фото с сайта: tortmoskva.ru

08 января 2016 19:12:26

1977

С сегодняшнего дня москвичи и гости столицы могут приобрести фирменный десерт города на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», открывшегося еще в середине декабря.

Как сообщается на официальном портале правительства Москвы, торт реализуется на ярмарках в Новопушкинском сквере, на Тверской и Манежной площадях, Никольской улице и Кузнецком Мосту.

Идея создания фирменной сладости принадлежит столичным кондитерам.

Все началось с того, что технологи группы «Объединённые кондитеры» предложили москвичам 5 рецептов тортов с самыми популярными начинками: «Ореховый со сгущёнкой», «Шоколадный с клубникой», «Миндальный с малиной», «Фисташковый с вишней» и «Экзотический коктейль».

Далее, горожане путем голосования в кафе и кондитерских, на сайте http://tortmoskva.ru, а также на ярмарках фестиваля «Московская осень» выбирали тройку лучших, по их мнению, тортов. Абсолютного победителя определили эксперты – им стал торт «Ореховый со сгущенкой», получивший по результатам опросов более 58 тыс. голосов.

В голосованиях приняли участие более 200 тыс. человек.

Торт «Москва» можно приобрести в столичных кафе и магазинах, а также в фирменном павильоне торта, открывшемся в прошлом месяце на Триумфальной площади.

Теги: Торт «Москва», «Объединённые кондитеры», Рождество, Москва