Тренажеры для людей преклонного возраста начали устанавливать в парках Москвы

Фото из свободных источников

03 апреля 2015 11:05:19

2390

Первая крупная площадка с тренажерами, предназначенными для людей пожилого возраста, откроется на Воробьевых горах в мае текущего года.

На этой площадке планируется установить восемь тренажеров, учитывающих возрастные особенности пожилых людей – в частности, устройства будут помогать тренировать память и укреплять суставы, сообщает М24.ru со ссылкой на директора парка Горького Ольгу Захарову. По ее словам, монтаж тренажеров был проведен еще в прошлом году и завершился осенью, однако открывать площадку планируется в конце апреля или мая – в зависимости от погоды.

Благоустройство площадки и высадка газона будут проведены с потеплением погоды, и после этого место откроется для посещения. Все тренажеры стоят на открытом воздухе, пользоваться ими можно будет бесплатно.

Отмечается, что специальные площадки для людей преклонного возраста уже появились в парках «Садовники» и «Кузьминки». В последнем установлены аппараты, тренирующие руки и пальцы рук, ноги и плечи.

Подобные тренажеры могут быть установлены и в парке «Сокольники» - в настоящий момент данное предложение рассматривается. В парке «Северное Тушино» летом планируется открыть бесплатную группу по йоге для пожилых людей. 

Теги: Тренажеры, пожилые люди, Воробьевы горы