Три колледжа Вологодчины создали условия для студентов с ограниченными возможностями здоровья

Фото из свободных источников

22 января 2015 17:04:27

1553

В Губернаторском колледже народных промыслов, Вологодском колледже технологии и дизайна, а также Череповецком химико-техническом колледже созданы условия для обучения студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Об этом сообщается на официальном портале правительства региона.

Согласно программе «Доступная среда» в колледжах оборудовали подъезды к зданиям, входы в аудитории, специальные учебные места и санитарно-гигиенические помещения. Изменения были профинансированы областным и федеральным бюджетом. По указу Президента РФ, к 2020 году такие условия должны быть созданы в четверти колледжей и техникумов, подведомственных Департаменту образования.

Помимо этого, в прошедшем году за счет средств регионального бюджета было организовано очное обучение детей-инвалидов с применением дистанционных технологий, а также разработаны дистанционные программы по восьми дисциплинам. Эти программы будут предложены нескольким техникумам и колледжам. В настоящее время на очном отделении в 22 профессиональных образовательных организациях региона обучается 232 человека с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья.

Теги: Колледжи, студенты с инвалидностью,