В больницах Москвы могут установить бесплатный Wi-Fi

Фото из свободных источников.

11 августа 2015 09:55:19

4128

С соответствующей рекомендацией к властям планирует обратиться член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Ольга Шарапова.

Планируется, что благодаря доступу к Интернету пациенты смогут ознакомиться с отзывами о своем враче, самой клинике, а также пообщаться с близкими и друзьями, передает M24.ru.

О своей готовности к реализации идеи заявили в пресс-службе департамента информационных технологий. Организация уже проводит работы в двух медицинских учреждениях столицы.

Бесплатный Wi-Fi на данный момент действует на территории Городской клинической больницы №64, Городской больницы № 79 и Детской городской клинической больницы № 13 им. Н.Ф. Филатова.

Для пациентов ГБУ «Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы» обеспечили 16 точек доступа к сети Интернет.

По мнению эксперта, стоимость установки оборудования в средней по размеру больнице составит около 50 тысяч рублей.

Напомним, сейчас бесплатно подключиться к Интернету можно на территории 13 парков столицы. Кроме того, с декабря прошлого года это стало возможно и на всех станциях метро, а также в некоторых подмосковных электричках. Оборудование Wi-Fi установлено и на ряде остановок общественного транспорта.

Планируется, что единая сеть Wi-Fi будет действовать по всему городу. 

Теги: Wi-Fi, больницы