В честь турецкого посла и Героя России Андрея Карлова назовут улицу в Москве

Фото: gbu-yakimanka.ru

31 января 2017 17:18:32

1780

На сайте московской мэрии появилась информация о четырех новых улицах, которым будут присвоены имена турецкого посла, знаменитого офтальмолога, а также маршала и генерала времен Великой отечественной войны.

Так, в Западном административном округе (ЗАО) проезд №1968 рядом с Кутузовским проспектом будет переименован в улицу имени Андрея Карлова.

Турецкий посол и Герой России был убит террористом на выставке в Анкаре 19 января 2016 года. Также в честь Карлова будет названа средняя 648-я школа, которую закончил дипломат.

В честь 90-летия со дня рождения офтальмолога Святослава Федорова будет назван проезд рядом с Бескудниковским шоссе. Там же расположены парк имени легендарного хирурга и межотраслевой научно-технический центр «Микрохирургия глаза» им. Федорова.

В Хорошёвском районе (САО) будут переименованы сразу две улицы. Проезд №5509 будет переименован в честь полководца и военного теоретика Маршала Б.М. Шапошникова, а параллельный ему 5508 проезд будет назван в честь военного мемуариста и военачальника Генерала Л.М. Сандалова. Эти изменения произойдут по инициативе регионального благотворительного Фонда содействию сохранения памяти полководцев Победы.

Как отмечается в сообщении столичной мэрии, все новые названия уже одобрены комиссией по наименованию территориальных единиц.

Теги: Андрей Карлов, улица, Москва