В Дагестане завершилась Республиканская акция «Волшебство новогодней поры»

Фото © «Гражданские силы.ру»

27 января 2015 08:17:30

2663

В Республике Дагестан завершилась акция «Волшебство новогодней поры».

Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений Министерства по делам молодежи Дагестана совместно с активистами республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» 26 января подвели итоги Республиканской акции «Волшебство новогодней поры», прошедшей под девизом «Да здравствует Новый 2015 год!».

В рамках мероприятий прошли различные социально-благотворительные акции: молодежь посетила ветеранов, социальные учреждения для детей с ограниченными возможностями, провела праздничные мероприятия в общеобразовательных учреждениях для детей, а также на дому у детей, находящихся на домашнем обучении и д.т.

Так в Сергокалинском районе прошла новогодняя встреча «Теплота детям». Активисты поздравили с Новым годом и подарили подарки детям с ограниченными возможностями, находящимся на домашнем обучении. Также детей с ограниченными возможностями на дому посетили учащиеся и учителя Алакского лицея Ботлихского района.

Акция «Дед Мороз и все-все-все» прошла в реабилитационных центрах города Хасавюрт. Были организованы костюмированные новогодние представления. Дети веселились, пели и играли, отгадывали новогодние загадки, за что Дед мороз и Снегурочка вручили им новогодние призы. Дети получили много положительных эмоций от общения в теплой и дружеской обстановке.

Также акция «Дед мороз и все-все-все» прошла в Табасаранском районе на базе реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями с. Хучни. Был организован новогодний утренник, на котором приняли участие глава сельского поселения сельсовет «Хучнинский» Д.Л. Мусаев, представители органов опеки, депутаты молодёжного парламента и члены открытой молодёжной администрации. Отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики подготовил праздничный концерт с участием популярных артистов и восходящих звёзд района. Утренник завершился обедом за праздничным столом.

В Казбековском районе учащиеся старших классов устроили новогоднее представление в костюмах сказочных персонажей и раздали подарки для детей с ограниченными возможностями реабилитационного центра с. Дылым.

Поздравления от молодежи получили и ветераны Великой Отечественной войны. Ветераны от всей души приняли студентов, делились воспоминаниями о том, как они в молодости радовались праздникам. Студенты выразили слова благодарности ветеранам за их подвиги, за то, что бескорыстно воевали за родину, за то, что отбили землю и подарили жизни. Главное, что пожелали студенты ветеранам – крепкое здоровье и больше улыбок.

Муайзат Абдулаева
Теги: Дагестан, акция Волшебство новогодней поры, Союз добровольцев России