В Волгограде отметили День студента

Фото © «Гражданские силы.ру»

27 января 2015 08:22:41

1692

В Волгограде прошел городской молодежный фестиваль «Студенчество России – мир без границ!».

Мероприятие проходило на базе Волгоградского института бизнеса при поддержке Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, Комитета молодежной политики и туризма Администрации города Волгограда, общественная организация «Дом Дружбы».

Программа фестиваля была разделена на 2 дня: образовательный и творческий блоки.

В образовательный день вели свою работу 5 площадок: знакомство с традициями, обычаями студенчества разных стран «Студент» на разных языках», на данной площадке студенты рассказывали о том, как живет молодежь в той или иной стране; тренинг – игра «Путь к себе». Общий мастер-класс совместно с АСО для участников Фестиваля по вопросам межнациональной дружбы, толерантного отношения, осознания себя в многонациональном коллективе; открытый диалог совместно с Домом Дружбы «Мы такие разные, но все мы – студенты крупного мегаполиса!». Работа консультативных советов образовательных учреждений города по проблеме взаимоотношения в многонациональной молодежной среде; творческая площадка «Город мастеров», творческие мастер-классы по разным направлениям (народный вокал, прикладное искусство, национальные танцы, национальная кухня); школа актива «Под одним небом» совместно с Комитетом молодежной политики и туризма Администрации г.Волгограда, семинар по выявлению лидерских качеств, проектированию, роли в команде, управление личным успехом.

Творческий блок прошёл очень насыщено: гуляния на улице, дегустация традиционных блюд разных национальностей и концертной программой. 

«Реализация данных мероприятий на территории Волгоградской области, очень важна. Так как, мы являемся многонациональной страной, нам надо учиться чтить и понимать обычаи и традиции других народов. Стоит придерживаться слов Далай-Ламы XIV о том, что человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням», – рассказал участник фестиваля, Координатор по Южному федеральному округу Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Александр Кобликов.

Юлия Чемова
Теги: День студента, Волгоград. Союз добровольцев России