В Госдуме появится рабочая группа по решению проблем дольщиков

Фото © «Гражданские силы.ру»/ Сергей Коршунов

03 июля 2017 21:09:02

2266

Новая структура будет поддерживать диалог с участниками долевого строительства вплоть до решения проблемы.

При комитете Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям будет сформирована рабочая группа, которая на постоянной основе будет заниматься решением проблем участников долевого строительства.

Об этом в начале рабочей недели сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин в ходе парламентских слушаний по вопросам формирования законодательных механизмов защиты прав и законных интересов дольщиков.

Обращаясь к присутствующим на слушаниях участникам долевого строительства, Володин заверил их, что обозначенная проблема не будет брошена и после слушаний.

По словам председателя Госдумы, государству важно не только в рамках правоприменительной практики найти оптимальные решения возникших проблем для защиты прав дольщиков, но также понять причины, по которым не сработали страховые компании и саморегулируемые организации, а региональные власти просмотрели присутствие на рынке недобросовестных застройщиков.

«Это наша задача, будем ее решать, будем решать ее вместе с вами», - цитирует Володина ТАСС.

На проходящих в понедельник в нижней палате слушаниях присутствуют более 200 участников долевого строительства, членов кабмина, представителей ЦБ РФ, страховых компаний и сферы строительства.

Теги: дольщики, Госдума