В Госдуме предлагают информацию о ГМО печатать крупным шрифтом

29 октября 2015 09:25:35

1576

С соответствующей инициативой выступили лидер партии «Родина» Алексей Журавлев, первый зампред комитета по обороне Сергей Жигарев и сенатор, зампред комитета по экономической политике Валерий Васильев.

По мнению политиков, информация о ГМО должна быть размещена не мене, чем на 15% площади упаковки, и напечатана крупным черным шрифтом на белом фоне, передает газета «Известия» со ссылкой на текст законопроекта.

Также документ содержит положение, согласно которому сведения о красителях, загустителях и консервантах должны быть представлены в расшифрованном виде, а не аббревиатурой.

Отмечается, что нововведение даст людям право самостоятельно выбирать, готовы они употреблять данную продукцию или нет. 

Теги: ГМО, шрифт