В Хабаровске произошло нападение на управление ФСБ

Фото: 27r.ru

21 апреля 2017 15:33:34

2508

В здании управления ФСБ по Хабаровском краю произошло ЧП.

Два человека погибли, один ранен в результате нападения на управление ФСБ в Хабаровске.

Предположительно, стрельбу открыл из автомата Калашникова 18-летний уроженец Хабаровского края. По некоторым данным он был вызван в управление ФСБ для беседы из-за возможной связи с террористами.

Как сообщил сетевому изданию «Гражданские силы.ру» источник знакомый с ситуацией, среди погибших – предположительно сотрудник по борьбе с терроризмом Яков Хасанов. Имя второго убитого на данный момент неизвестно. В СМИ стала появляться информация о раненом посетителе. Сообщается, что он может быть иностранцем.

На месте происшествия ведутся оперативно-следственные мероприятия. Здание, где произошло ЧП,  остается в оцеплении, у входа дежурят  машины «скорой помощи».

Личность стрелявшего установлена. Это житель Хабаровского края Конев А.В., 1999 года рождения. Сейчас проверяются данные о его возможной принадлежности к неонацистской группе.

Как отмечают очевидцы, после происшедшего правоохранители перекрыли ближайшие к месту происшествия улицы, а полицейские с собаками обыскивают припаркованные автомобили. Это связано  с тем, что после стрельбы сотрудники правоохранительных органов начали обследование территории, прилегающей к зданию, и обнаружили подозрительную сумку.

 Мотивы нападения спецслужбы пока не выдвигают.

Теги: ФСБ, Хабаровск, нападение