В Хабаровске состоялся Форум российских добровольцев

Фото © «Гражданские силы.ру»

23 декабря 2014 09:14:06

2261

20-21 декабря в Хабаровске состоялся Форум добровольцев Дальневосточного федерального округа.

В мероприятии приняли участие активисты из региональных отделений Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

На Форум приехали также и лидеры организации: Яна Лантратова, Искандер Султанов, Сергей Бондаренко, Виктор Романов, которые провели несколько дискуссионных площадок по вопросам развития добровольческого движения в России, участия добровольцев в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, социального проектирования и составления грантовых заявок, а также взаимодействия волонтеров с общественными и политическими организациями.

Также широкое обсуждение в ходе мероприятия получили такие социально значимые направления работы волонтеров как «Инвалиды», «Патриотическое воспитание молодежи, «Защита детей», «Экология».

«Для организации «Союза добровольцев России» Дальний Восток является одним из приоритетных регионов. Соответственно наша основная задача – усиливать работу в субъектах Российской Федерации, входящих в указанный федеральный округ. По итогам Форума состоится целый ряд кадровых решений и перестановок, направленных на оптимизацию будущих результатов.На следующий год мы планируем реализовать серьезные грантовые проекты, которые позволят не только развивать общественный институт волонтерского движения, но и сделать добровольчество основным социальным трендом в дальневосточном регионе», – отметил Сопредседатель Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Сергей Бондаренко. 

Кирилл Дубровский
Теги: Союз добровольцев России, Яна Лантратова, Форум Российских добровольцев, Хабаровск