В Химках прошла XVI областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия»

Фото с сайта: mepar.ru

09 декабря 2015 12:38:49

2226

Конференция на тему: «Духовный потенциал молодежи – к развитию и процветанию Подмосковья» состоялась 8 декабря в Российской международной академии города Химки.

В мероприятии приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, а также 350 представителей по работе с молодежью, студентов и преподавателей, сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе зампредседателя Правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

По словам Митрополита, подобные встречи проходят уже на протяжения 15 лет, и тема воспитания в прорастающем поколении высших моральных ценностей каждый раз актуальна.

В ходе мероприятия были организованы круглые столы на темы «Образовательное и миссионерское значение путешествия и туризма», «Паломничество и православный туризм, как средство воспитания молодежи в современном мире» и многое другое.

«Мы живем в достаточно непростое время, когда перед нашей страной стоит целый ряд вызовов, когда подвергаются сомнению наши базовые ценности: традиционный семейный уклад, любовь к Родине, созидательный труд на благо Отечества», - отметила зампредседателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, - «Ответом на такие вызовы является консолидация всех институтов гражданского общества. Мы должны совместно искать решения сложных вопросов, своим ежедневным трудом вносить посильный вклад в развитие как Подмосковья в целом, так и отдельно взятых поселков и городов, в которых мы проживаем».

По итогам конференции были подготовлены рекомендации для дальнейшей работы в сфере духовно-нравственного воспитания граждан. Все идеи, озвученные в ходе мероприятия, войдут в специальный сборник Российской международной академии туризма.

Теги: «Молодежь и религия», Химки, Эльмира Хаймурзина