В Кемерово будет создан специальный маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья

Фото из свободных источников

19 марта 2015 15:21:51

1642

Круглый стол, посвященный мерам поддержки предпринимательских инициатив людей с ограниченными возможностями здоровья, прошел в Центре поддержки предпринимательства Кемерова.

Как сообщается на сайте областной администрации, на этом мероприятии было принято решение создать особый автобусный маршрут для инвалидов.

В обсуждении приняли участие представители Кемеровской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», пассажирских автотранспортных предприятий, ГИБДД и др.

Автобусный маршрут, который получит название «Маршрут ВОИ», будет проходить по специально разработанному пути, соединяющему самые важные и востребованные у людей с ограниченными возможностями места – больницы, социальные службы и пр.

Решено, что специальная рабочая группа займется подготовкой этого проекта. В состав группы войдут представители контролирующих органов, бизнеса, Госавтоинспекции, транспортники и люди с ограниченными возможностями. Специалисты Центра поддержки предпринимательства помогут рассчитать экономическую эффективность проекта, окажут содействие в создании бизнес-плана и выборе формы налогообложения. 

Теги: Маршрут, инвалиды