В Керченском проливе появятся временные мосты

Фото из свободных источников.

31 августа 2015 17:32:33

3401

К 2016 году будут построены три вспомогательных технологических моста для транспортировки материалов на возведение Керченского перехода.

Первое строение – мост от Таманского полуострова до косы Тузла – будет открыто уже этой осенью, сообщает ТАСС со ссылкой на слова замначальника Управления федеральных дорог «Тамань» Романа Новикова.

«Рабочие мосты - важная составляющая мероприятий подготовительного периода, они предназначены для доставки материалов и оборудования к месту производства основных работ, для транспортной связи с островом Тузла на период строительства транспортного перехода. Кроме того, с рабочих мостов будет выполняться ряд технологических операций при строительстве основного сооружения», – отмечает Р. Новиков.

Еще два моста — от острова Тузла до судоходного канала и от канала до города Керчь – будут возведены к лету 2016 года. Данные технологические сооружения позволят свести к минимуму зависимость строительных работ от погоды и начать возведение транспортного перехода на восьми участках одновременно.

Теги: Керченский переход, Керченский пролив, мосты