В Мексике толпа избила россиянина за оскорбление местных жителей

Скрин с видеo в Youtube

20 мая 2017 13:12:30

2018

Жители мексиканского города Канкуна избили россиянина за издевательства над мексиканцами.

Недовольство мексиканцев, как указывает электронная версия газеты «Exelsior» , вызвали выложенные в Сеть россиянином Алексеем Макеевым видеоролики, в которых он уничижительно отзывался о местных жителях. Макеев публично оскорблял канкунцев, в том числе женщин и детей, снимал свои выходки на видео, а потом выкладывал в Интернет с издевательскими комментариями.

В пятницу выяснять отношения с Интернет-хулиганом пришла целая толпа разъяренных канкунцев. В завязавшейся драке Макеев ударил ножом одного из мексиканцев, после чего был сильно избит и попал в больницу в тяжелом состоянии. В больнице оказался и раненый им мексиканец, причем он до сих пор находится в реанимации, и сейчас, по сообщению газеты, врачи продолжают бороться за его жизнь.

«В мексиканском МИД мне подтвердили, что Макеев сильно избит», –  передает ТАСС слова заведующего консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот, – «Сейчас его жизни ничто не угрожает. Макеев и раньше отличался буйным нравом. Когда он жил в России, часто без всякого повода нападал на людей. О нем даже был снят телефильм, авторы которого утверждали, что Макеев психически нездоров, и его принудительно лечили».

Эту информацию подтвердила почетный консул России в Мексике Армина Вольперт, которая сейчас находится на постоянной связи с МИД Мексики и руководством федеральной полиции штата Кантана-Роо.  

Источник видео: DJ Miguel Angel/канал в Youtube

Теги: Мексика, Канкун, Алексей Макеев