В московском торговом центре родились козлята

Фото пресс-службы зоопарка

29 июня 2015 20:23:50

1766

В контактном зоопарке «Лесное Посольство», расположенном в ТДЦ Маркос-Молл, родились два козлёнка.

Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе контактного зоопарка.

Козлята появились на свет в середине мая. За малышами наблюдали сотрудники зоопарка и ветеринарные врачи. Теперь они окрепли и стали самостоятельными.

Среди посетителей зоопарка был проведён конкурс на лучшие имена для козлят. Участники конкурса предлагали множество интересных вариантов: Алёнушка и Иванушка, Май и Виктория (в честь 70-летия Победы в ВОВ), Май и Майя (от месяца рождения), Маркос и Молли (от места рождения) и многие другие. В итоге малышей назвали Снежком и Белкой.

Снежок и Белка ласковые, общительные. Они совершенно не боятся посетителей и очень любопытны. Белка уже освоила некоторые трюки, с ловкостью прыгает на пуфах, а Снежок стремится помочь сотрудникам в работе, особенно его интересует касса, так что у работников подрастает маленький помощник. 
Пока малышам только полтора месяца, первое время они находились в отдельном помещении, куда был закрыт проход гостям контактного зоопарка, а теперь Стежка и Белку перевели в основной зал и даже выпускают порезвиться на улицу, но только в хорошую погоду.

По словам сотрудников «Лесного Посольства», прийти полюбоваться на козлят лучше сейчас. Растут они очень быстро, - и первое, детское, очарование пройдёт совсем скоро.

 «Лесное посольство» – это интерактивная образовательная площадка, где живут представители живой природы. Контактный зоопарк открыт для любого ребенка. Здесь малыши смогут имеют возможность напрямую контактировать животными: кормить, ухаживать, изучать их повадки, цикл и образ жизни.

Теги: «Лесное посольство», контактный зоопарк, Москва