В Москве начал работать электронный госпиталь для тяжелобольных пациентов
14 марта 2016 10:24:14
Врачи контролируют состояние здоровья пациента с помощью онлайн-браслетов.
Новая услуга появилась на базе городской клинической больницы № 64, передает M24.ru со ссылкой на главврача учреждения и члена комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Ольгу Шарапову.
Пациенты с тяжелыми заболеваниями сердца или другими сложными диагнозами могут получить специальный браслет, способный определять пульс, артериальное давление, частоту сердцебиения, кардиограмму и даже уровень сахара в крови.
Данные с устройства автоматически отправляются в клинику, где контролирующий работу системы сотрудник в случае возникновения опасности связывается с пациентом или отправляет больному бригаду скорой помощи.
Стать участниками данной программы могут одновременно до 300 человек. Услуга оказывается на коммерческой основе.