Депутаты от КПРФ предложили ввести санкции против Хиллари Клинтон

Фото из свободных источников.

14 марта 2016 10:44:19

1695

Депутаты Госдумы от КПРФ уверены, что кандидат в президенты США Хилари Клинтон должна стать основным фигурантом «списка Ярошенко».

Как сообщает газета «Известия», в депутатском запросе к Президенту России Владимиру Путину, а также главе МИДа Сергею Лаврову представители КПРФ предложили создать «список Ярошенко», в который войдут лица, причастные к незаконному похищению российского летчика из Либерии спецслужбами США в 2010 году.

По мнению депутатов, ко всем фигурантам списка необходимо применить  жесткие меры дипломатического, экономического и иного воздействия, в частности, к кандидату в президенты США Хилари Клинтон. На момент похищения Ярошенко она занимала пост госсекретаря США – это означает, что без ее ведома невозможно было организовать и провести спецоперацию.

Отмечается, что создание «списка Ярошенко» поддержали представители других политических фракций.

Напомним, Константин Ярошенко был приговорен властями США к 20 годам тюрьмы по обвинению в сговоре с целью контрабанды наркотиков. В своем интервью журналистам летчик рассказывал о пытках спецслужб и ужасных условиях содержания.

Теги: Санкции, Хиллари Клинтон, список Ярошенко